Код товара:

10993

Эпоксидная смола Gedeo 150мл, Pebeo

Характеристики

Страна: Франция

Производитьель: Pebeo

Емкость(вес): набор

Наличие Донецк:   ЕСТЬ
Наличие Луганск:  ЕСТЬ

Описание

Содержимое: стекловидная глазурь (Resina Cristal-Component A), затвердитель (Hardener B), мерный пластмассовый стаканчик с длинной ручкой. Двухкомпонентная профессиональная эпоксидная глазурь великолепно имитирует стекло.

Используется для создания отливок из форм, многослойных покрытий, для реставрации трещин, а так же для многих других декоративных целей. Высокая прозрачность, не желтеет, легко готовится, прочная. Не имеет запаха. Обратите особое внимание: эпоксидная смола имеет особенность принимать глянец или матовость в зависимости от заливочной формы. Для легкого извлечения изделия из заливочной формы можно использовать вазелин, но он дает матовый эффект глазури. Глянцевый эффект глазури зависит от состава, из которого изготовлена сама заливочная форма.

Инструкция по применению:

Налейте в ёмкость 1 часть Hardener B, потом 2 части Resina Cristal-Component A (заливать в чистые сухие ёмкости). Перемешайте. Вылейте смесь во вторую ёмкость и перемешайте еще раз. Перемешивайте медленно (во избежание появления пузырей) и тщательно, т.к. плохо перемешанная глазурь, несмотря на правильно отмерянную пропорцию, не затвердеет. Для тонирования глазури определенным цветом можно воспользоваться витражными красками Pebeo Vitrail . Для этого постепенно, по капле, добавьте краску, в готовую к применению глазурь и аккуратно размешайте до получения однородного цвета. Вылейте смесь в подготовленную форму. Глубина заливочной формы не должна превышать 5 см, т.к. свыше этого объема глазурь не затвердевает. Вынимать массу из формы можно через 12 часов. Полное отвердение - 24 часа. Изделия можно окрашивать равномерно или покрывать лаковыми красками Pebeo Vitrail. Для ускорения процесса высыхания форму можно поместить в теплое место. Если вы желаете получить слепки, которые остаются мягкими, то соблюдайте пропорции 1:1. Для получения лакового покрытия готовую массу следует медленно лить на покрываемую поверхность. Покрывать можно практически любые основы (кроме сильно впитывающих). В глазурь можно вмешивать все, что не изменяет ее состав: глиттеры, стекло, пигменты и т.д. При заливке свежих растений, предварительно перед заливкой, покройте их лаком.

Советы по применению:

Для определения точного количества каждого из компонентов, которые будут использоваться, есть два способа. Можно заполнить форму водой, и вылить ее в мерную ёмкость для смешивания. Либо, если площадь для заливки большая (например: дно подноса), то объем глазури можно вычислить так: периметр умножить на 0.2 (при отмеривании компонентов, для удобства, округлите результат в большую сторону). Одну треть от получившегося объема должен занимать затвердитель, остальную часть - стекловидная глазурь. Меры предосторожности: избегать попадания на кожу и проглатывания. Вызывает ожоги. Хранить в недоступном для детей месте. В случае попадания в глаза - немедленно промойте большим количеством воды и обратитесь к врачу. Работать в защитной одежде, перчатках, очках/маске. Хранение: 6 месяцев в закрытом сосуде при температуре +25*C. Остатки глазури на рабочих инструментах аккуратно удалите сухой салфеткой, а сами инструменты промыть мыльной водой.

Up